SSB OB - Fachschaft Leichtathletik

Stadtmeisterschaften Oberhausen 2018

am 15.09.2018 in Oberhausen - Volksparkstadion Sterkrade

 

Stadtmeisterschaften OB

 

Ergebnisliste

 

18.09.2018 / 00:14

 

Wettkampfübersicht

Männer 3-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U08 3-Kampf

Frauen 3-Kampf

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U08 3-Kampf

 

Männer 3-Kampf

 

Männer 3-Kampf

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (7.26kg)

 

1.

und Stadtmeister

 

44

Besé, David

1998

NO

DJK SG Tackenberg

1.982 Pkt.

 

11,39

(+1,3)

-

6,52

(-0,7)

-

10,31

776

-

702

-

504

 

2.

172

Waklatsi, Brian

1998

NO

LAV Oberhausen

1.560 Pkt.

 

11,91

(+1,3)

-

5,95

(-0,5)

-

7,13

669

-

576

-

315

 

3.

173

Kahlen, Joel

1994

NO

LAV Oberhausen

1.549 Pkt.

 

11,82

(+1,3)

-

5,46

(+0,0)

-

8,38

687

-

473

-

389

 

4.

174

Wortelkamp, Robin

1992

NO

LAV Oberhausen

1.114 Pkt.

 

13,61

(+1,3)

-

5,05

(-0,2)

-

7,76

370

-

392

-

352

 

Männer 3-Kampf M55

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (6kg)

 

1.

43

Zacharias, Lutz

1960

NO

DJK SG Tackenberg

1.582 Pkt.

 

14,15

(+0,2)

-

4,10

(-0,1)

-

8,56

589

-

455

-

538

 

Männer 3-Kampf M45

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (7.26kg)

 

1.

38

Krämer, André

1973

NO

DJK SG Tackenberg

1.532 Pkt.

 

13,69

(+0,2)

-

4,69

(+0,0)

-

9,25

516

-

463

-

553

 

Männer 3-Kampf M35

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (7.26kg)

 

1.

26

Schuchardt, Stefan

1981

NO

DJK SG Tackenberg

1.300 Pkt.

 

12,79

(+0,2)

-

5,05

(-0,4)

-

7,37

532

-

423

-

345

 

2.

176

Brackmann, Sebastian

1981

NO

DJK SG Tackenberg

1.285 Pkt.

 

13,43

(+0,2)

-

4,85

(+0,3)

-

9,52

425

-

382

-

478

 

Männliche Jugend U20 3-Kampf

 

Männliche Jugend U20 3-Kampf

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (6kg)

 

1.

175

Barden, Luca

2000

NO

LAV Oberhausen

777 Pkt.

 

14,73

(-0,1)

-

4,27

(+0,7)

-

7,05

217

-

250

-

310

 

Männliche Jugend U18 3-Kampf

 

Männliche Jugend U18 3-Kampf

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (5kg)

 

1.

und Stadtmeister

 

22

Schwarzbäcker, Tim

2001

NO

DJK SG Tackenberg

1.716 Pkt.

 

11,66

(-0,1)

-

5,54

(+1,2)

-

10,36

719

-

490

-

507

 

2.

142

Passmann, Marco

2002

NO

TC Sterkrade Oberhausen

1.278 Pkt.

 

13,23

(-0,1)

-

5,02

(+0,5)

-

9,60

430

-

386

-

462

 

3.

141

Rimkus, Alexander

2002

NO

TC Sterkrade Oberhausen

1.005 Pkt.

 

14,03

(-0,1)

-

4,50

(+0,7)

-

8,68

308

-

290

-

407

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf M15

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (4kg)

 

1.

74

Dobener, Patrick

2003

NO

LAV Oberhausen

793 Pkt.

 

14,31

(-0,5)

-

4,17

(+0,4)

-

6,68

270

-

234

-

289

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (4kg)

 

1.

und Stadtmeister

 

29

Smajlovic, Yannick

2004

NO

DJK SG Tackenberg

1.670 Pkt.

 

12,14

(-0,1)

-

5,81

(+0,9)

-

10,24

624

-

546

-

500

 

2.

72

Klever, Laurenz

2004

NO

LAV Oberhausen

1.054 Pkt.

 

13,47

(-0,1)

-

4,61

(+1,3)

-

7,77

391

-

310

-

353

 

3.

73

Frank, Raphael

2004

NO

LAV Oberhausen

1.051 Pkt.

 

13,14

(-0,5)

-

4,76

(+1,1)

-

6,36

444

-

337

-

270

 

4.

145

Meißler, Nico

2004

NO

TC Sterkrade Oberhausen

906 Pkt.

 

13,92

(-0,5)

-

4,42

(+1,6)

-

6,98

324

-

276

-

306

 

5.

45

Stylau, Joel

2004

NO

DJK SG Tackenberg

705 Pkt.

 

14,45

(-0,5)

-

3,92

(+0,8)

-

6,21

251

-

193

-

261

 

6.

144

Schafhausen, Lukas

2004

NO

TC Sterkrade Oberhausen

359 Pkt.

 

16,62

(-0,5)

-

3,43

(+0,9)

-

5,04

45

-

121

-

193

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13

15.09.2018

 

75m - Weit - Ball

 

1.

67

Schütters, Levin

2005

NO

LAV Oberhausen

1.249 Pkt.

 

10,66

-

4,54

-

41,00

442

-

447

-

360

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

15.09.2018

 

75m - Weit - Ball

 

1.

und Stadtmeister

 

64

Aengenvoort, Felix

2006

NO

LAV Oberhausen

982 Pkt.

 

12,10

-

3,98

-

29,50

316

-

385

-

281

 

2.

65

Adolphs, Fabian

2006

NO

LAV Oberhausen

961 Pkt.

 

12,00

-

3,90

-

27,00

323

-

376

-

262

 

3.

62

Herfurth, Luis

2006

NO

LAV Oberhausen

925 Pkt.

 

12,53

-

3,70

-

30,50

283

-

353

-

289

 

4.

61

Reichert, Noah

2006

NO

LAV Oberhausen

835 Pkt.

 

12,67

-

3,49

-

23,50

274

-

327

-

234

 

5.

52

Müller, Jonathan

2006

NO

Turnerbund Oberhausen

821 Pkt.

 

12,77

-

3,40

-

24,00

267

-

316

-

238

 

6.

20

Nottenkämper, Lukas

2006

NO

DJK SG Tackenberg

760 Pkt.

 

13,21

-

3,25

-

22,50

237

-

297

-

226

 

7.

51

Reichert, Tristan

2006

NO

Turnerbund Oberhausen

750 Pkt.

 

12,96

-

3,28

-

19,00

254

-

301

-

195

 

8.

66

Rittmann, Fabian

2006

NO

LAV Oberhausen

629 Pkt.

 

13,67

-

2,96

-

15,50

208

-

260

-

161

 

9.

63

Kamphoven, Joshua

2006

NO

LAV Oberhausen

438 Pkt.

 

15,17

-

2,22

-

15,00

127

-

155

-

156

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

15.09.2018

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

und Stadtmeister

 

106

Heisterkamp, Torben

2007

NO

LAV Oberhausen

1.189 Pkt.

 

7,35

-

4,47

-

39,00

436

-

440

-

313

 

2.

32

Ingenwerth, Joshua

2007

NO

DJK SG Tackenberg

1.016 Pkt.

 

8,15

-

4,02

-

35,50

339

-

390

-

287

 

3.

104

Oster, Jaden

2007

NO

LAV Oberhausen

991 Pkt.

 

8,32

-

3,83

-

37,50

321

-

368

-

302

 

4.

109

Bergforth, Felix

2007

NO

LAV Oberhausen

957 Pkt.

 

8,48

-

4,05

-

32,00

305

-

393

-

259

 

5.

107

Dietze, Bavanesh

2007

NO

LAV Oberhausen

905 Pkt.

 

8,51

-

3,63

-

32,00

302

-

344

-

259

 

6.

108

D'Argenio, Jonas

2007

NO

LAV Oberhausen

640 Pkt.

 

9,60

-

2,88

-

23,50

205

-

249

-

186

 

7.

103

Jöhren, Jonas

2007

NO

LAV Oberhausen

483 Pkt.

 

9,71

-

2,41

-

15,50

197

-

183

-

103

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

15.09.2018

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

und Stadtmeister

 

105

Dalkowski, Mathies

2008

NO

LAV Oberhausen

903 Pkt.

 

8,16

-

3,59

-

28,00

338

-

339

-

226

 

2.

53

Holl, Felix

2008

NO

Turnerbund Oberhausen

845 Pkt.

 

8,58

-

3,97

-

21,50

295

-

384

-

166

 

3.

111

Goddinger, Ben

2008

NO

LAV Oberhausen

815 Pkt.

 

8,40

-

3,48

-

22,50

313

-

326

-

176

 

4.

150

Bluhm, Ben

2008

NO

TC Sterkrade Oberhausen

730 Pkt.

 

9,25

-

3,07

-

27,50

234

-

274

-

222

 

5.

113

Albu, Alex

2008

NO

LAV Oberhausen

723 Pkt.

 

8,24

-

3,38

-

13,50

330

-

314

-

79

 

6.

110

Geschke, Étienne

2008

NO

LAV Oberhausen

637 Pkt.

 

9,62

-

3,05

-

21,00

203

-

272

-

162

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

15.09.2018

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

und Stadtmeister

 

114

Ziegler, Jonas

2009

NO

LAV Oberhausen

737 Pkt.

 

8,70

-

3,21

-

21,00

283

-

292

-

162

 

2.

91

Wagener, Simon

2009

NO

LAV Oberhausen

733 Pkt.

 

8,60

-

3,14

-

20,50

293

-

283

-

157

 

3.

94

Nonnennacher, Jan

2009

NO

LAV Oberhausen

666 Pkt.

 

9,30

-

2,93

-

23,00

229

-

256

-

181

 

4.

116

Radmer, Jonah

2009

NO

LAV Oberhausen

648 Pkt.

 

8,90

-

3,12

-

15,50

264

-

281

-

103

 

5.

115

Hausendorf, Mo

2009

NO

LAV Oberhausen

612 Pkt.

 

9,60

-

3,08

-

18,00

205

-

276

-

131

 

6.

15

Spitz, Kilian

2009

NO

DJK SG Tackenberg

600 Pkt.

 

9,30

-

2,74

-

19,00

229

-

230

-

141

 

7.

93

Schütters, Finley

2009

NO

LAV Oberhausen

545 Pkt.

 

9,50

-

2,73

-

15,50

213

-

229

-

103

 

8.

117

Kempter, Raphael

2009

NO

LAV Oberhausen

471 Pkt.

 

10,00

-

2,48

-

15,50

175

-

193

-

103

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

15.09.2018

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

und Stadtmeister

 

92

Herfurth, Lennart

2010

NO

LAV Oberhausen

832 Pkt.

 

8,60

-

3,51

-

26,00

293

-

330

-

209

 

2.

88

Rohr, Luke

2010

NO

LAV Oberhausen

784 Pkt.

 

9,00

-

3,19

-

29,50

255

-

290

-

239

 

3.

153

Appelt, Niklas

2010

NO

TC Sterkrade Oberhausen

716 Pkt.

 

9,00

-

3,34

-

20,00

255

-

309

-

152

 

4.

90

Jonetzko, Vincent

2010

NO

LAV Oberhausen

609 Pkt.

 

8,90

-

2,75

-

16,50

264

-

231

-

114

 

5.

119

Jebens, Lasse

2010

NO

LAV Oberhausen

556 Pkt.

 

9,90

-

2,88

-

17,50

182

-

249

-

125

 

6.

152

Appelt, Erik

2010

NO

TC Sterkrade Oberhausen

545 Pkt.

 

9,00

-

3,00

-

9,50

255

-

265

-

25

 

7.

118

Wachler, Luis

2010

NO

LAV Oberhausen

525 Pkt.

 

9,60

-

2,69

-

15,00

205

-

223

-

97

 

8.

89

Divisek, Kay

2010

NO

LAV Oberhausen

462 Pkt.

 

9,50

-

2,59

-

10,50

213

-

209

-

40

 

9.

14

van Kampen, Max

2010

NO

DJK SG Tackenberg

413 Pkt.

 

10,30

-

2,72

-

10,00

154

-

227

-

32

 

10.

120

Jaworski, Vinzent

2010

NO

LAV Oberhausen

401 Pkt.

 

10,30

-

2,63

-

10,00

154

-

215

-

32

 

11.

13

Kärber, Lennard

2010

NO

DJK SG Tackenberg

387 Pkt.

 

10,10

-

2,66

-

7,00

168

-

219

-

0

 

Frauen 3-Kampf

 

Frauen 3-Kampf W55

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

42

Rhode-Spickenbom, Maria

1961

NO

DJK SG Tackenberg

1.244 Pkt.

 

18,16

(+0,3)

-

3,26

(+0,2)

-

6,40

399

-

396

-

449

 

Frauen 3-Kampf W50

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

und Stadtmeisterin

 

40

Timm, Sabine

1968

NO

DJK SG Tackenberg

1.900 Pkt.

 

15,02

(+0,6)

-

4,24

(+0,1)

-

8,00

720

-

645

-

535

 

2.

39

Felix, Angela

1964

NO

DJK SG Tackenberg

1.378 Pkt.

 

16,71

(+0,3)

-

3,63

(+0,5)

-

6,96

488

-

441

-

449

 

3.

24

Blosen, Birgit

1968

NO

DJK SG Tackenberg

1.190 Pkt.

 

16,63

(+0,3)

-

3,26

(-0,2)

-

5,94

498

-

326

-

366

 

4.

41

Peters, Ute

1964

NO

DJK SG Tackenberg

957 Pkt.

 

17,81

(+0,3)

-

2,91

(+0,3)

-

6,00

357

-

229

-

371

 

 

Frauen 3-Kampf W30

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (4kg)

 

1.

23

Niesner, Melanie

1985

NO

DJK SG Tackenberg

1.498 Pkt.

 

13,54

(+0,3)

-

4,57

(+0,1)

-

7,60

678

-

446

-

374

 

2.

168

Wochnik, Corinne

1986

NO

DJK SG Tackenberg

1.335 Pkt.

 

14,60

(+0,6)

-

4,33

(-0,2)

-

8,55

514

-

386

-

435

 

Frauen 3-Kampf

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (4kg)

 

1.

und Stadtmeisterin

 

169

Tysiak, Julia

1991

NO

LAV Oberhausen

1.426 Pkt.

 

14,09

(+0,6)

-

4,82

(+0,7)

-

6,85

590

-

511

-

325

 

2.

25

Blosen, Jennifer

1995

NO

(ohne Verein)

493 Pkt.

 

aufg.

-

3,64

(-0,8)

-

5,89

-

229

-

264

 

170

Wiegand, Linda

1997

NO

LAV Oberhausen

0

 

Mk abg

-

4,07

(+0,1)

-

6,24

-

324

-

287

 

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

und Stadtmeisterin

 

36

Boddenberg, Kathrin

2001

NO

DJK SG Tackenberg

1.334 Pkt.

 

14,84

(+0,3)

-

4,21

(+0,4)

-

9,52

479

-

357

-

498

 

2.

140

Behr, Leonie

2001

NO

TC Sterkrade Oberhausen

1.221 Pkt.

 

14,98

(+0,3)

-

4,20

(+1,1)

-

8,10

460

-

355

-

406

 

3.

171

Hoffmann, Jana

2002

NO

LAV Oberhausen

1.122 Pkt.

 

13,89

(+0,3)

-

3,68

(+1,2)

-

5,89

621

-

237

-

264

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

31

Mura, Laeticia

2003

NO

DJK SG Tackenberg

1.261 Pkt.

 

13,76

(+0,0)

-

4,23

(+0,0)

-

5,78

642

-

362

-

257

 

2.

71

Ligensa, Pia

2003

NO

LAV Oberhausen

1.205 Pkt.

 

14,80

(+0,0)

-

4,15

(+0,2)

-

7,66

485

-

343

-

377

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14

15.09.2018

 

100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.

und Stadtmeisterin

 

33

Goddinger, Jule

2004

NO

DJK SG Tackenberg

1.360 Pkt.

 

13,97

(+0,0)

-

4,34

(+0,1)

-

7,43

609

-

388

-

363

 

2.

69

Buschke, Mara

2004

NO

LAV Oberhausen

909 Pkt.

 

15,93

(-0,3)

-

4,13

(+0,2)

-

5,41

337

-

338

-

234

 

3.

70

Goldstein, Nele

2004

NO

LAV Oberhausen

888 Pkt.

 

15,45

(-0,3)

-

3,81

(+0,7)

-

5,29

397

-

265

-

226

 

4.

30

Büttner, Mara Katharina

2004

NO

DJK SG Tackenberg

833 Pkt.

 

15,88

(-0,3)

-

3,68

(+1,1)

-

5,71

343

-

237

-

253

 

5.

68

Horvath, Lina

2004

NO

LAV Oberhausen

766 Pkt.

 

17,21

(-0,3)

-

3,37

(+0,4)

-

7,90

199

-

174

-

393

 

6.

160

Pisch, Patricia

2004

NO

TC Sterkrade Oberhausen

525 Pkt.

 

16,68

(-0,3)

-

2,93

(+1,6)

-

4,52

252

-

95

-

178

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13

15.09.2018

 

75m - Weit - Ball

 

1.

und Stadtmeisterin

 

59

Vogt, Pauline

2005

NO

LAV Oberhausen

1.233 Pkt.

 

10,96

-

4,44

-

22,00

431

-

487

-

315

 

2.

27

Tuzlali, Azra

2005

NO

DJK SG Tackenberg

1.207 Pkt.

 

11,46

-

4,44

-

24,00

385

-

487

-

335

 

3.

146

Kasten, Nicola

2005

NO

TC Sterkrade Oberhausen

1.147 Pkt.

 

11,60

-

4,20

-

22,00

373

-

459

-

315

 

4.

35

Rosezin, Sophia

2005

NO

DJK SG Tackenberg

1.114 Pkt.

 

11,90

-

3,58

-

29,00

349

-

383

-

382

 

5.

60

Jakobs, Lisa

2005

NO

LAV Oberhausen

1.077 Pkt.

 

11,57

-

3,64

-

21,50

376

-

391

-

310

 

6.

28

Gajda, Ellen

2005

NO

DJK SG Tackenberg

1.052 Pkt.

 

12,31

-

3,79

-

23,00

317

-

410

-

325

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

15.09.2018

 

75m - Weit - Ball

 

1.

und Stadtmeisterin

 

54

Machado, Laura

2006

NO

LAV Oberhausen

1.273 Pkt.

 

11,43

-

4,32

-

32,50

388

-

473

-

412

 

2.

55

Heue, Nike

2006

NO

LAV Oberhausen

1.159 Pkt.

 

11,58

-

4,16

-

23,50

375

-

454

-

330

 

3.

47

Boms, Sinah

2006

NO

Turnerbund Oberhausen

1.122 Pkt.

 

11,72

-

4,07

-

22,00

363

-

444

-

315

 

4.

46

Schweers, Johanna

2006

NO

Turnerbund Oberhausen

1.071 Pkt.

 

11,64

-

3,64

-

21,50

370

-

391

-

310

 

5.

56

Tewes, Lea

2006

NO

LAV Oberhausen

1.049 Pkt.

 

12,29

-

3,64

-

24,50

318

-

391

-

340

 

6.

147

Pisch, Maja

2006

NO

TC Sterkrade Oberhausen

981 Pkt.

 

12,78

-

3,70

-

20,50

283

-

399

-

299

 

7.

49

Kowalski, Virginia

2006

NO

Turnerbund Oberhausen

924 Pkt.

 

12,46

-

3,43

-

16,50

306

-

364

-

254

 

8.

58

Lange, Darina

2006

NO

LAV Oberhausen

876 Pkt.

 

12,12

-

3,11

-

14,00

331

-

322

-

223

 

9.

48

Pezer, Maja

2006

NO

Turnerbund Oberhausen

874 Pkt.

 

13,18

-

3,43

-

16,50

256

-

364

-

254

 

10.

148

Velling, Lena

2006

NO

TC Sterkrade Oberhausen

833 Pkt.

 

12,61

-

3,06

-

14,00

295

-

315

-

223

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11

15.09.2018

 

50m - Weit - S.-Ball

 

1.

und Stadtmeisterin

 

99

Lenau, Karlotta

2007

NO

LAV Oberhausen

1.195 Pkt.

 

8,10

-

3,99

-

28,50

382

-

434

-

379

 

2.

128

Müller, Maya

2007

NO

LAV Oberhausen

1.192 Pkt.

 

7,67

-

3,81

-

25,50

434

-

412

-

346

 

3.

101

Peters, Linda

2007

NO

LAV Oberhausen

1.113 Pkt.

 

8,38

-

3,80

-

26,00

351

-

411

-

351

 

4.

122

Hentschel, Amy

2007

NO

LAV Oberhausen

1.063 Pkt.

 

8,86

-

3,53

-

29,00

302

-

377