Vereinsmeisterschaft 2018/19

Paarungen der 1. Runde, 27.08.2018
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 1 Schmidt, Michael - 8 Broens, Ulrich 1-0
2 9 Geisel, Hartmut - 2 Holtappel, Karsten 0-1
3 3 Gebauer, Reinhard - 10 Briese, Randolf 1-0
4 11 Segat, Peter - 4 Schocke, Mark 0-1
5 5 Altenburg, Frank - 12 Minneken, Joris 1-0
6 13 Fischer, Friedhelm - 6 Bobovnik, Herbert 0-1
7 7 Langer, Manfred - 14 Minneken, Swantje 1-0
Paarungen der 2. Runde, 08.10.2018
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 4 Schocke, Mark - 1 Schmidt, Michael ½-½
2 2 Holtappel, Karsten - 5 Altenburg, Frank ½-½
3 6 Bobovnik, Herbert - 3 Gebauer, Reinhard 0-1
4 8 Broens, Ulrich - 7 Langer, Manfred 0-1
5 12 Minneken, Joris - 9 Geisel, Hartmut ½-½
6 10 Briese, Randolf - 13 Fischer, Friedhelm 1-0
7 14 Minneken, Swantje - 11 Segat, Peter ½-½
Paarungen der 3. Runde, 26.11.2018
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 3 Gebauer, Reinhard - 7 Langer, Manfred 1-0
2 1 Schmidt, Michael - 2 Holtappel, Karsten ½-½
3 5 Altenburg, Frank - 4 Schocke, Mark ½-½
4 10 Briese, Randolf - 6 Bobovnik, Herbert 0-1
5 9 Geisel, Hartmut - 14 Minneken, Swantje 1-0
6 11 Segat, Peter - 12 Minneken, Joris ½-½
7 13 Fischer, Friedhelm - 8 Broens, Ulrich 0-1
Paarungen der 4. Runde, 28.01.2019
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 2 Holtappel, Karsten - 3 Gebauer, Reinhard 0-1
2 6 Bobovnik, Herbert - 1 Schmidt, Michael ½-½
3 7 Langer, Manfred - 5 Altenburg, Frank 0-1
4 4 Schocke, Mark - 9 Geisel, Hartmut 1-0
5 8 Broens, Ulrich - 11 Segat, Peter 1-0
6 12 Minneken, Joris - 10 Briese, Randolf 1-0
7 14 Minneken, Swantje - 13 Fischer, Friedhelm 1-0
Paarungen der 5. Runde, 11.03.2019
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 3 Gebauer, Reinhard - 4 Schocke, Mark  
2 5 Altenburg, Frank - 6 Bobovnik, Herbert  
3 1 Schmidt, Michael - 7 Langer, Manfred  
4 8 Broens, Ulrich - 2 Holtappel, Karsten  
5 14 Minneken, Swantje - 12 Minneken, Joris  
6 9 Geisel, Hartmut - 10 Briese, Randolf  
7 11 Segat, Peter - 13 Fischer, Friedhelm  
Rangliste nach Runde 4 von 7 - mit Haupt- und Sonderpreisen
Rang Nr. Teilnehmer TWZ Punkte RaLstg RaDiff
1 3 Gebauer, Reinhard 1737 4,0 2233 496
2 4 Schocke, Mark 1680 3,0 1833 153
3 5 Altenburg, Frank 1931 3,0 1758 -173
4 1 Schmidt, Michael 1830 2,5 1738 -92
5 6 Bobovnik, Herbert 1589 2,5 1634 45
6 2 Holtappel, Karsten 1771 2,0 1754 -17
7 7 Langer, Manfred 1536 2,0 1601 65
8 12 Minneken, Joris 1273 2,0 1514 241
9 8 Broens, Ulrich 1530 2,0 1476 -54
10 9 Geisel, Hartmut 1518 1,5 1395 -123
11 14 Minneken, Swantje 1216 1,5 1311 95
12 10 Briese, Randolf 1329 1,0 1271 -58
13 11 Segat, Peter 1279 1,0 1229 -50
14 13 Fischer, Friedhelm 1258 0,0 736 -522
7 Runden Schweizer System, 90 min (40 Züge) + 30 min (Rest) + 30 s/Zug
Hauptpreise: Plätze 1-3 im Gesamtturnier
Turnierleistungspreis: Bester Turnierleistungsfortschritt (RaDiff), außer Hauptpreise
Ratingpreis U1600: Bestplatzierter bis TWZ 1600 (außer Haupt- und Leistungspreis)
Ratingpreis U1400: Bestplatzierter bis TWZ 1400 (außer Haupt- und Leistungspreis)