Vereinsmeisterschaft 2018/19

Paarungen der 1. Runde, 27.08.2018
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 1 Schmidt, Michael - 8 Broens, Ulrich 1-0
2 9 Geisel, Hartmut - 2 Holtappel, Karsten 0-1
3 3 Gebauer, Reinhard - 10 Briese, Randolf 1-0
4 11 Segat, Peter - 4 Schocke, Mark 0-1
5 5 Altenburg, Frank - 12 Minneken, Joris 1-0
6 13 Fischer, Friedhelm - 6 Bobovnik, Herbert 0-1
7 7 Langer, Manfred - 14 Minneken, Swantje 1-0
Paarungen der 2. Runde, 08.10.2018
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 4 Schocke, Mark - 1 Schmidt, Michael ½-½
2 2 Holtappel, Karsten - 5 Altenburg, Frank ½-½
3 6 Bobovnik, Herbert - 3 Gebauer, Reinhard 0-1
4 8 Broens, Ulrich - 7 Langer, Manfred 0-1
5 12 Minneken, Joris - 9 Geisel, Hartmut ½-½
6 10 Briese, Randolf - 13 Fischer, Friedhelm 1-0
7 14 Minneken, Swantje - 11 Segat, Peter ½-½
Paarungen der 3. Runde, 26.11.2018
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 3 Gebauer, Reinhard - 7 Langer, Manfred 1-0
2 1 Schmidt, Michael - 2 Holtappel, Karsten ½-½
3 5 Altenburg, Frank - 4 Schocke, Mark ½-½
4 10 Briese, Randolf - 6 Bobovnik, Herbert 0-1
5 9 Geisel, Hartmut - 14 Minneken, Swantje 1-0
6 11 Segat, Peter - 12 Minneken, Joris ½-½
7 13 Fischer, Friedhelm - 8 Broens, Ulrich 0-1
Paarungen der 4. Runde, 28.01.2019
Brett Nr. Weiß - Nr. Schwarz Ergebnis
1 2 Holtappel, Karsten - 3 Gebauer, Reinhard  
2 6 Bobovnik, Herbert - 1 Schmidt, Michael  
3 7 Langer, Manfred - 5 Altenburg, Frank  
4 4 Schocke, Mark - 9 Geisel, Hartmut  
5 8 Broens, Ulrich - 11 Segat, Peter  
6 12 Minneken, Joris - 10 Briese, Randolf  
7 14 Minneken, Swantje - 13 Fischer, Friedhelm  
Rangliste nach Runde 3 von 7 mit Haupt- und Sonderpreisen
Rang Nr. Teilnehmer TWZ Pkte RaLstg RaDiff
1 3 Gebauer, Reinhard 1737 3,0 2162 425
2 2 Holtappel, Karsten 1771 2,0 1885 114
3 4 Schocke, Mark 1680 2,0 1805 125
4 1 Schmidt, Michael 1830 2,0 1785 -45
5 5 Altenburg, Frank 1931 2,0 1700 -231
6 7 Langer, Manfred 1536 2,0 1615 79
7 6 Bobovnik, Herbert 1589 2,0 1566 -23
8 9 Geisel, Hartmut 1518 1,5 1416 -102
9 12 Minneken, Joris 1273 1,0 1451 178
10 8 Broens, Ulrich 1530 1,0 1416 -114
11 10 Briese, Randolf 1329 1,0 1403 74
12 11 Segat, Peter 1279 1,0 1261 -18
13 14 Minneken, Swantje 1204 0,5 1171 -33
14 13 Fischer, Friedhelm 1258 0,0 806 -452
7 Runden Schweizer System, 90 min (40 Züge) + 30 min (Rest) + 30 s/Zug
Hauptpreise: Plätze 1-3 im Gesamtturnier
Turnierleistungspreis: Bester Turnierleistungsfortschritt (RaDiff), außer Hauptpreise
Ratingpreis U1600: Bestplatzierter bis TWZ 1600 (außer Haupt- und Leistungspreis)
Ratingpreis U1400: Bestplatzierter bis TWZ 1400 (außer Haupt- und Leistungspreis)