Vereinsmeisterschaft

Rangliste nach 5 von 7 Runden mit Haupt- und Sonderpreisen
Pl Nr Teilnehmer TWZ Pkte RaLstg RaDiff
1 5 Hibbeln, Christian 1759 4,0 1926 167
2 4 Gebauer, Reinhard 1777 4,0 1878 101
3 8 Bonatis, Reiner 1704 4,0 1866 162
4 10 Wachsmuth, Günter 1656 3,5 1863 207
5 3 Schmidt, Michael 1799 3,0 1789 -10
6 9 Holtappel, Karsten 1704 3,0 1680 -24
7 7 Schocke, Mark 1704 3,0 1669 -35
8 1 Altenburg, Frank 1910 3,0 1617 -293
9 2 Kohnert, Torsten 1863 2,5 1628 -235
10 11 Schwinning, Marco 1606 2,5 1615 9
11 13 Bobovnik, Herbert 1536 2,5 1590 54
12 16 Minneken, Swantje 1421 2,0 1577 156
13 17 Minneken, Joris 1403 2,0 1565 162
14 19 Segat, Peter 1261 2,0 1541 280
15 14 Broens, Ulrich 1505 2,0 1512 7
16 6 Spoden, Kurt 1736 2,0 1486 -250
17 12 Langer, Manfred 1600 2,0 1455 -145
18 15 Geisel, Hartmut 1429 2,0 1354 -75
19 18 Briese, Randolf 1363 1,0 1262 -101
20 20 Fischer, Friedhelm 1240 0,0 840 -400
Hauptpreise: Plätze 1-3 im Gesamtturnier
Ratingpreis U1700: Bestplatzierter bis TWZ 1700 (außer Hauptpreise)
Ratingpreis U1425: Bestplatzierter bis TWZ 1425 (außer Hauptpreise)
Turnierleistungspreis: Bester RaDiff-Wert (außer Haupt- und Ratingpreise)
Paarungen der 6. Runde, Termin noch unbestimmt
# Tnr weiß - Tnr schwarz Erg.
1 8 Bonatis, Reiner - 4 Gebauer, Reinhard - : -
2 5 Hibbeln, Christian - 1 Altenburg, Frank - : -
3 10 Wachsmuth, Günter - 7 Schocke, Mark - : -
4 9 Holtappel, Karsten - 3 Schmidt, Michael - : -
5 13 Bobovnik, Herbert - 2 Kohnert, Torsten - : -
6 6 Spoden, Kurt - 11 Schwinning, Marco - : -
7 12 Langer, Manfred - 15 Geisel, Hartmut - : -
8 14 Broens, Ulrich - 16 Minneken, Swantje - : -
9 18 Briese, Randolf - 19 Segat, Peter - : -
10 20 Fischer, Friedhelm - 17 Minneken, Joris - : -
Paarungen der 5. Runde, 24.02.2020
# TNR Weiß - TNR Schwarz Erg.
1 8 Bonatis, Reiner - 5 Hibbeln, Christian 1 - 0
2 4 Gebauer, Reinhard - 9 Holtappel, Karsten 1 - 0
3 3 Schmidt, Michael - 1 Altenburg, Frank ½ : ½
4 2 Kohnert, Torsten - 10 Wachsmuth, Günter 0 - 1
5 6 Spoden, Kurt - 7 Schocke, Mark 0 - 1
6 11 Schwinning, Marco - 13 Bobovnik, Herbert ½ - ½
7 17 Minneken, Joris - 14 Broens, Ulrich ½ - ½
8 16 Minneken, Swantje - 19 Segat, Peter ½ - ½
9 15 Geisel, Hartmut - 18 Briese, Randolf 1 - 0
10 20 Fischer, Friedhelm - 12 Langer, Manfred 0 - 1
Paarungen der 4. Runde, 13.01.2020
# TNR WEIß - TNR SCHWARZ ERG.
1 5 Hibbeln, Christian - 10 Wachsmuth, Günter 1 - 0
2 3 Schmidt, Michael - 4 Gebauer, Reinhard 0 - 1
3 9 Holtappel, Karsten - 6 Spoden, Kurt 1 - 0
4 7 Schocke, Mark - 8 Bonatis, Reiner 0 - 1
5 1 Altenburg, Frank - 17 Minneken, Joris 1 - 0
6 16 Minneken, Swantje - 2 Kohnert, Torsten 0 - 1
7 14 Broens, Ulrich - 11 Schwinning, Marco ½ - ½
8 12 Langer, Manfred - 13 Bobovnik, Herbert 0 - 1
9 19 Segat, Peter - 15 Geisel, Hartmut 1 - 0
10 18 Briese, Randolf - 20 Fischer, Friedhelm 1 - 0
Paarungen der 3. Runde, 02.12.2019
# TNR WEIß - TNR SCHWARZ ERG.
1 10 Wachsmuth, Günter (2) - 3 Schmidt, Michael (2) ½ - ½
2 4 Gebauer, Reinhard (2) - 5 Hibbeln, Christian (2) 0 - 1
3 2 Kohnert, Torsten (1) - 9 Holtappel, Karsten (1,5) ½ - ½
4 6 Spoden, Kurt (1) - 12 Langer, Manfred (1) 1 - 0
5 13 Bobovnik, Herbert (1) - 7 Schocke, Mark (1) 0 - 1
6 8 Bonatis, Reiner (1) - 14 Broens, Ulrich (1) 1 - 0
7 11 Schwinning, Marco (1) - 16 Minneken, Swantje (1) ½ - ½
8 19 Segat, Peter (0,5) - 1 Altenburg, Frank (0,5) 0 - 1
9 17 Minneken, Joris (0,5) - 18 Briese, Randolf (0) 1 - 0
10 15 Geisel, Hartmut (0) - 20 Fischer, Friedhelm (0) 1 - 0
Paarungen der 2. Runde, 28.10.2019
# TNR WEIß - TNR SCHWARZ ERG.
1 5 Hibbeln, Christian (1) - 2 Kohnert, Torsten (1) 1 - 0
2 3 Schmidt, Michael (1) - 8 Bonatis, Reiner (1) 1 - 0
3 16 Minneken, Swantje (1) - 4 Gebauer, Reinhard (1) 0 - 1
4 1 Altenburg, Frank (½) - 10 Wachsmuth, Günter (1) 0 - 1
5 7 Schocke, Mark (½) - 11 Schwinning, Marco (½) ½ - ½
6 9 Holtappel, Karsten (½) - 17 Minneken, Joris (½) 1 - 0
7 12 Langer, Manfred (0) - 19 Segat, Peter (½) 1 - 0
8 18 Briese, Randolf (0) - 6 Spoden, Kurt (0) 0 - 1
9 20 Fischer, Friedhelm (0) - 13 Bobovnik, Herbert (0) 0 - 1
10 14 Broens, Ulrich (0) - 15 Geisel, Hartmut (0) 1 - 0
Paarungen der 1. Runde, 09.09.2019
# TNR WEIß - TNR SCHWARZ ERG.
1 11 Schwinning, Marco - 1 Altenburg, Frank ½ - ½
2 2 Kohnert, Torsten - 12 Langer, Manfred 1 - 0
3 13 Bobovnik, Herbert - 3 Schmidt, Michael 0 - 1
4 4 Gebauer, Reinhard - 14 Broens, Ulrich 1 - 0
5 15 Geisel, Hartmut - 5 Hibbeln, Christian 0 - 1
6 6 Spoden, Kurt - 16 Minneken, Swantje 0 - 1 
7 17 Minneken, Joris - 7 Schocke, Mark ½  - ½
8 8 Bonatis, Reiner - 18 Briese, Randolf 1 - 0
9 19 Segat, Peter - 9 Holtappel, Karsten ½ - ½
10 10 Wachsmuth, Günter - 20 Fischer, Friedhelm 1 - 0