Vereinsmeisterschaft 2018/19

Rangliste nach Runde 6 von 7 mit Haupt- und Sonderpreisen
Pl. NR. TEILNEHMER TWZ PKTE R-LSTG SOBER R-DIFF
1 3 Gebauer, Reinhard 1737 5,0 1912 16,50 175
2 4 Schocke, Mark 1680 4,5 1831 12,75 151
3 5 Altenburg, Frank 1931 4,5 1791 15,25 -140
4 1 Schmidt, Michael 1830 4,0 1688 12,00 -142
5 7 Langer, Manfred 1536 3,5 1642 9,00 106
6 2 Holtappel, Karsten 1771 3,0 1689 8,50 -82
7 6 Bobovnik, Herbert 1589 3,0 1643 7,00 54
8 8 Broens, Ulrich 1530 2,5 1502 4,50 -28
9 12 Minneken, Joris 1273 2,5 1458 5,50 185
10 10 Briese, Randolf 1329 2,5 1373 3,75 44
11 14 Minneken, Swantje 1216 2,5 1309 4,50 93
12 11 Segat, Peter 1279 2,0 1289 3,50 10
13 9 Geisel, Hartmut 1518 1,5 1226 3,75 -292
14 13 Fischer, Friedhelm 1258 1,0 1135 1,50 -123
7 Runden Schweizer System, 90 min (40 Züge) + 30 min (Rest) + 30 s/Zug
Hauptpreise: Plätze 1-3 im Gesamtturnier
Ratingpreis U1600: Bestplatzierter bis TWZ 1600 (außer Hauptpreis)
Ratingpreis U1400: Bestplatzierter bis TWZ 1400 (außer Hauptpreis)
Turnierleistungspreis: Bester R-Diff-Wert (außer Haupt- und Ratingpreise)
Paarungen der 7. Runde, 27.05.2019
BRETT NR. WEIß - NR. SCHWARZ ERG.
1 3 Gebauer, Reinhard - 1 Schmidt, Michael - : -
2 7 Langer, Manfred - 4 Schocke, Mark - : -
3 8 Broens, Ulrich - 5 Altenburg, Frank - : -
4 10 Briese, Randolf - 2 Holtappel, Karsten - : -
5 6 Bobovnik, Herbert - 14 Minneken, Swantje - : -
6 13 Fischer, Friedhelm - 12 Minneken, Joris - : -
7 11 Segat, Peter - 9 Geisel, Hartmut - : -
Paarungen der 6. Runde, 29.04.2019
BRETT NR. WEISS - NR. SCHWARZ ERG.
1 5 Altenburg, Frank - 3 Gebauer, Reinhard ½-½
2 4 Schocke, Mark - 8 Broens, Ulrich 1-0
3 12 Minneken, Joris - 1 Schmidt, Michael 0-1
4 2 Holtappel, Karsten - 6 Bobovnik, Herbert ½-½
5 7 Langer, Manfred - 11 Segat, Peter 1-0
6 10 Briese, Randolf - 14 Minneken, Swantje ½-½
7 13 Fischer, Friedhelm - 9 Geisel, Hartmut 1-0
Paarungen der 5. Runde, 11.03.2019
BRETT NR. WEIß - NR. SCHWARZ ERG.
1 3 Gebauer, Reinhard - 4 Schocke, Mark ½-½
2 5 Altenburg, Frank - 6 Bobovnik, Herbert 1-0
3 1 Schmidt, Michael - 7 Langer, Manfred ½-½
4 8 Broens, Ulrich - 2 Holtappel, Karsten ½-½
5 14 Minneken, Swantje - 12 Minneken, Joris ½-½
6 9 Geisel, Hartmut - 10 Briese, Randolf 0-1
7 11 Segat, Peter - 13 Fischer, Friedhelm 1-0
Paarungen der 4. Runde, 28.01.2019
BRETT NR. WEIß - NR. SCHWARZ ERG.
1 2 Holtappel, Karsten - 3 Gebauer, Reinhard 0-1
2 6 Bobovnik, Herbert - 1 Schmidt, Michael ½-½
3 7 Langer, Manfred - 5 Altenburg, Frank 0-1
4 4 Schocke, Mark - 9 Geisel, Hartmut 1-0
5 8 Broens, Ulrich - 11 Segat, Peter 1-0
6 12 Minneken, Joris - 10 Briese, Randolf 1-0
7 14 Minneken, Swantje - 13 Fischer, Friedhelm 1-0
Paarungen der 3. Runde, 26.11.2018
BRETT NR. WEIß - NR. SCHWARZ ERg.
1 3 Gebauer, Reinhard - 7 Langer, Manfred 1-0
2 1 Schmidt, Michael - 2 Holtappel, Karsten ½-½
3 5 Altenburg, Frank - 4 Schocke, Mark ½-½
4 10 Briese, Randolf - 6 Bobovnik, Herbert 0-1
5 9 Geisel, Hartmut - 14 Minneken, Swantje 1-0
6 11 Segat, Peter - 12 Minneken, Joris ½-½
7 13 Fischer, Friedhelm - 8 Broens, Ulrich 0-1
Paarungen der 2. Runde, 08.10.2018
BRETT NR. WEIß - NR. SCHWARZ ERG.
1 4 Schocke, Mark - 1 Schmidt, Michael ½-½
2 2 Holtappel, Karsten - 5 Altenburg, Frank ½-½
3 6 Bobovnik, Herbert - 3 Gebauer, Reinhard 0-1
4 8 Broens, Ulrich - 7 Langer, Manfred 0-1
5 12 Minneken, Joris - 9 Geisel, Hartmut ½-½
6 10 Briese, Randolf - 13 Fischer, Friedhelm 1-0
7 14 Minneken, Swantje - 11 Segat, Peter ½-½
Paarungen der 1. Runde, 27.08.2018
BRETT NR. WEIß - NR. SCHWARZ ERG.
1 1 Schmidt, Michael - 8 Broens, Ulrich 1-0
2 9 Geisel, Hartmut - 2 Holtappel, Karsten 0-1
3 3 Gebauer, Reinhard - 10 Briese, Randolf 1-0
4 11 Segat, Peter - 4 Schocke, Mark 0-1
5 5 Altenburg, Frank - 12 Minneken, Joris 1-0
6 13 Fischer, Friedhelm - 6 Bobovnik, Herbert 0-1
7 7 Langer, Manfred - 14 Minneken, Swantje 1-0